Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июль » 21
  Попала в аварию, отрезали ноги, муж не бросил, стал надежной опорой.



Просмотров: 731 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

Прокурором Ленинского района Владивостока защищены социальные права инвалидов. Основанием для принятия мер реагирования послужили результаты прокурорской проверки в департаменте социальной защиты населения.

Установлено, что в нарушение статьи 9 Федерального закона «О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов» департаментом не выделялись путевки в стационарные учреждения социального обслуживания недееспособным, относящимся к лицам из числа детей-сирот, тем самым не обеспечивались меры по созданию для них условий жизнедеятельности, реабилитационных мероприятий медицинского, социального и лечебно-трудового характера.

В связи с выявленными нарушениями закона директору департамента социальной защиты населения Приморского края прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено в пол ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)


Мне давно уже советовали посмотреть этот фильм. Наконец-то добрался. Впечатления от фильма потрясающие. Отличная режиссура, хороший сюжет, прекрасная актерская игра. Фильм основан на удивительных достижениях мужественного инвалида, ирландца Кристи Брауна. Кристи стал жертвой паралича и окружающие считали его неполноценным человеком, но благодаря его личным качествам - мужеству и упорству, благодаря любви самых близких людей ему удалось научиться рисовать и писать пальцами левой ноги. Больше всего меня поразило - гениальная актерская игра главного героя - актера Дэниела Де Льюиса. Очень непросто было сыграть инвалида. Дэниел просто бесподобно справился с ролью.  Чтобы вжиться в образ, Дэниел изучал поведение инвалидов и 4 месяца провел в инвалидном кресле, даже во время съемок в перерывах не вставал с него. За эту роль, за неимоверный труд, Дэниел получил "Оскар". Удивительное кино, показывающее нам, что нет ничего невозможного, что всегда нужно бороться и вери ... Читать дальше »
Просмотров: 658 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

С этого года количество бюджетных мест в ТюмГУ уменьшилось, а некоторые специальности вообще остались без гос.финансирования. Но голь на выдумки хи ... Читать дальше »

Просмотров: 576 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

Сибирьтелеком предоставит возможности дистанционного обучения для детей в Омской области

Компания «Сибирьтелеком» признана победителем в проведении конкурса на оказание услуг по подключению и предоставлению Интернет-доступа для детей-инвалидов в Омской области. Данный конкурс был объявле ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

Водители-мусульмане отказываются возить слепых с собаками

Слепые пассажиры, а также инвалиды, нуждающиеся в помощи собак-поводырей, в последнее время все чаще сталкиваются с тем, что водители автобусов и такси не желают перевозить их вместе с четвероногими помощниками.

Как отмечает британская Daily Mail, речь идет о водителях-мусульманах. Впрочем, иногда инвалиду с собакой приходится выходить из автобуса, подчиняясь требованию пассажиров-мусульман. Враждебного отношения к собакам, сопровожда ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

Многие инвалиды по слуху крайне обеспокоены публикацией на сайте Минздравсоцразвития РФ проекта поправок к Федеральному Закону № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения».

Речь идет о поправках к Статье 23.1. «Медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами и ограничения к водительской деятельности, в которой одним из подпунктов запрета управления транспортными средствами названа «полная глухота».

Безусловно, современные напряженные условия дорожного движения требуют и более жесткого подхода к здоровью водителей. Но вместе с тем надо учитывать и тот факт, что современные автомобили становятся все более совершенными в плане активной и пассивной безопасности, облегчая вождение людям с проблемами здоровья. А безопасность движения в первую очередь зависит от грамотной организации Движения, состояния автомобильных дорог и их оборудования всеми необходимы ... Читать дальше »

Просмотров: 737 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

АСТАНА. 20 июля. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ -  Сегодня в Астане пятерым детям с ограниченными возможностями вручили сертификаты на получение денежных средств на лечение и проведение сложных и дорогостоящих операций в лучших клиниках республики и зарубежья.

Благотворительную акцию провел столичный акимат, который из вырученных после проведения праздничных мероприятий на День города финансовых средств выделил необходимую  для лечения детей-инвалидов сумму.

«Проведение подобных благотворительных акций уже стало в нашем городе  хорошей традицией. В прошлом году мы на собранные деньги отправили  четверых детей на лечение и сейчас  они себя хорошо чувствуют. В этом году еще ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

В России с 21 июля 2010 года изменятся правила проезда в пассажирских поездах. Соответствующее постановление уже подписано главным государственным санитарным врачом РФ Геннадием Онищенко.

По новым правилам железнодорожных пассажироперевозок, даже инвалидам-колясочникам будет обеспечен беспрепятственный доступ в вагоны и комфортный проезд. Улучшается и общий сервис и любой пассажир сможет связываться с проводником даже из туалета по специальному переговорному устройству.

Документ, посвященный изменениям и дополнениям к санитарным правилам по организации пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте, носит отнюдь не ведомственный характер, потому как касается каждого из нас.

В новом постановлении ведомства Геннадия Онищенко расписано немало мелочей, которые призваны помочь туристу легче переносить тяготы пути во время передвижения по российским железным дорогам. В частности, «шаг ступенек по вы ... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

В 2009 году 7200 горожан попросили у государства помочь с оплатой жилищно-коммунальных услуг...

С августа грядет очередное повышение цен на газ, которое (как бы нас ни уверяли в обратном) неминуемо повлечет повышение стоимости остальной коммуналки. 14 июля Кабмин принял решение, согласно которого принципиально сокращается и упрощается процедура получения субсидий. Прокомментировать ситуацию с жилищными субсидиями, корреспондент «Николаевских новостей» Людмила Савкова попросила заместителя директора департамента труда и социальной защиты населения Николаевского горисполкома  Ирину ДРОБИНОВУ.

- Ирина Владимировна, как получить субсидию с учетом новых правил?
- Пока никаких новых постановлений у нас нет. Поэтому, как и прежде, государственная помощь рассчитывается, исходя из количества прописанных в квартире или доме. Семье положена субсидия в случае, когда размер оплаты за жилищно-коммунальные услуги, сжиженный газ, твердое топл ... Читать дальше »
Просмотров: 3296 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

56-летний житель Запорожья Александр Горшков, перенесший операцию на мозге и клиническую смерть, стал победителем областного чемпионата по культуризму

Ольга КУЗНЕЦОВА специально для "ФАКТОВ" (Запорожье)

На недавно прошедшем в Запорожье чемпионате области по культуризму нельзя было не обратить внимания на высокого (рост - 190 сантиметров) мускулистого спортсмена с обаятельной улыбкой. 56-летний Александр Горшков стал победителем в категории "ветераны". Трудно представить, что этот бравый казак со стальными мускулами и оселедцем на голове 22 года назад перенес трепанацию черепа, клиническую смерть и находился между жизнью и смертью.

"Первой моей штангой был черенок от лопаты с привязанными к нему четырьмя гантелями"


		<!-- ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

Агентство БелаПАН сообщает, что в суде Фрунзенского района Минска 29 мая состоится слушание дела о возмещении морального вреда, причиненного дискриминационными действиями по отношению к инвалиду-колясочнику.

"Подобный иск является уникальным для белорусского правосудия, так как до сих пор, несмотря на законодательный запрет дискриминации инвалидов, судебных решений, осуждающих дискриминацию, не было", — говорится в пресс-релизе, распространенном комитетом защиты репрессированных "Солидарность".

Основанием для подачи иска послужила ситуация, сложившаяся при попытке Сергея Дроздовского и Владимира Потапенко посетить 12 марта 2009 года вновь открывшийся после реконструкции Большой академический театр оперы и балета Ре ... Читать дальше »

Просмотров: 664 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

 Они ограничены не только физическими недугами. В силу своих особенностей люди с особыми нуждами вынуждены практически всю жизнь проводить в замкнутом мирке квартиры.

 Даже если у них есть огромное желание быть полезными семье и обществу, чаще всего у инвалидов просто нет возможности реализовать свой потенциал. Лишь в прошлом году в Восточно-Казахстанской области была внедрена экспериментальная программа по оказанию специальных социальных услуг людям с ограниченными возможностями на основе грантов и проектов, осуществляемых неправительственными организациями при государственной финансовой поддержке.

29 декабря 2008 года в нашей республике был принят совершенно новый для наш ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)

Елена Анатольевна с сыном.
Елена Анатольевна с сыном.
Фото: МЕДВЕДЕНКО Сергей

Теперь 16-летний сочинец прикован к постели

О том дне Влад Владимиров вспоминать не любит. До него он был обычным сочинск ... Читать дальше »

Просмотров: 626 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 21 Июля 2010 | Комментарии (0)