Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Главная » 2011 » Январь » 30

Много разных хитрых ненасильственных методов выманивания денег у одиноких стариков придумано мошенниками: представляются негодяи работниками социальной службы, электриками, газовиками, журналистами, сотрудниками банка и, проникнув в жильё, втёршись в доверие, либо банально воруют, либо под каким-то предлогом «официально», открыто, в качестве платы за какую-нибудь услугу или товар, присваивают их пенсии и сбережения. Народная молва повествует ещё и о таком способе, как стриптиз.

Дело было в одной маленькой деревеньке, стоящей возле большой автомобильной  трассы. Живёт в ней какой-то замкнутый и нелюдимый, скрытный и злобный старик, имеющий группу инвалидности в связи с каким-то внутренним заболеванием (ходят, правда, слухи, что недуг свой он, физически крепкий и подвижный, просто-напросто симулировал или настырно выклянчил у врачей частыми ... Читать дальше »

Просмотров: 962 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 31 Января 2011 | Комментарии (0)

  • 30 Янв, 2011 at 6:31 PM

Едут в одном купе негр и еврей. Негр разворачивает газету на иврите и начинает ее внимательнейшим образом читать. Еврей некоторое время в состоянии полной фрустрации все это созерцает и наконец выдает:
- Я, конечно, дико извиняюсь, но Вам шо мало, шо Вы негр?
*****
_ Что-то я постоянно остаюсь в меньшинстве. Терпеть не могу подстраиваться под кого-то или притворяться, ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 31 Января 2011 | Комментарии (0)

"Чужого горя не бывает", или Маленькие трагедии большого ДонецкаВ  Донецком Доме работников культуры 3 февраля откроется выставка фотохудожника Вадима Васина «Чужого горя не бывает».

В отделение онкогематологии для детей Донецкого Института неотложной и восстановительной хирургии им. В. К. Гусака АМН Украины фотохудожник Вадим Васин приезжал каждую неделю в течение восьми месяцев. Чтобы фотографировать детей, больных раком крови. Их жизнь, ограниченную стенами больницы. И их борьбу за саму жизнь…

Просмотров: 631 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)

В украинских городах состоялись акции памяти Героев Крут. Акция в СимферополеНа центральном проспекте Запорожья около 120 активистов и сторонников местной организации ВО Свобода, а также представители ряда общественных организаций города провели марш, посвященный памяти героев Крут.

Колонна активистов и сторонников ВО Свобода с лозунгами Слава героям Крут, Украина прежде всего, прошествовала в субботу днем от площади Поляка до площади Маяковского, где запорожские националисты провели митинг памяти героев Крут.

... Читать дальше »
Просмотров: 713 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)

Новогродовка может лишиться больницыРеформа охраны здоровья предусматривает создание трехуровневой лечебной базы. Третий самый высокий уровень – клинические больницы. Они будут функционировать в областных центрах. Второй – больницы региональные, таким учреждением в Красноармейском регионе может стать как Димитровская городская больница, так и Красноармейская районная. А вот больница в Новогродовке – это, скорее всего, первый уровень, где предусмотрено определение первичного диагноза, оказание первой медицинской помощи и сопровождение пациента в региональное лечебное заведение.

Новогродовская больница борется за сохранение своих отделений. Информация о возможностях местной больницы анализируется и предоставляется в обла ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)


В 2011 году на выплату социальной помощи гражданам Украины не хватает 160 млрд грн. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 28 января, сообщил вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко в ходе телемоста с Донецкой областью.

«Сегодня в стране работает 156 разных льгот, выплат, доплат, социальной помощи. На этот год для того, чтобы профинансировать эти виды социальной поддержки, нам не хватает 160 млрд грн», – отметил он.

Тигипко акцентировал, что причины такой ситуации в том, что ранее были приняты решения, не основанные на реальных доходах бюджетов. «Такое положение спровоцировало массовые иски украинцев в суды: в частности, по итогам 2009 года было зафиксировано более 1 млн обращений в суды – 800 тыс. исков, которые касаются Пенсионного фонда и более 200 тыс. по подразделениям социальной защиты Минсоцполитики. Мы очень предметно занимаемся этим вопросом, и я не у ... Читать дальше »

Просмотров: 567 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)

В доме на Индустриальной, 1а живет пожилая женщина, инвалид, которой не помогают даже собственные дети.
О ней нам рассказали соседи: "Слепая бабушка воспитывает внуков, обеспечивает их всем необходимым. Ее дети - дочь и сын - толком нигде не работают. Денег у них постоянно нет. Можно ли ей как-то помочь?" 
Все сама
Побывав на месте, я убедилась, что эта история  не выдумка.
- Весь дом знает, в каком ужасном положении находится эта семья, - рассказывает женщина, проживающая в доме. - Мы читаем вашу газету, подумали, может, ваша публикация в газете сыграет свою роль? Вдруг кто-то обратит внимание на эту семью? Долг нашего дома по коммунальным услугам - почти 300 тысяч рублей. И немалую его часть составляют долги семьи Мининых.
По слухам, бюджет этой семьи - пенсия пожилой женщины-инвалида Тамары Мининой. Она и долги платит, и кормит, и одевает внуков. Сын, как пого ... Читать дальше »
Просмотров: 693 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)


22-летняя Мария Помазан достойно представила Украину на чемпионате мира по легкой атлетике


В эти дни – с 26 по 31 января – в Новой Зеландии проходит Чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов. 22-летняя жительница Запорожья Мария Помазан не только достойно прошла испытания, но и установила мировой рекорд в толкании ядра, сообщает управление по делам прессы и информации Запорожской обладминистрации.

Ее результат – 10, 61 м был признан новым мировым рекордом. Столь высокий показатель превысил даже собственные достижения запорожской спортсменки: 9, 8 м на открытом первенстве России по легкой атлетике среди спортсменов-инвалидов (июль 2010 года в Чебоксарах), а также рекорд Украины - 10,56 м на чемпионате Украины по легкой ат ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)


Джомолунгма (тиб. «Божественная Мать Жизни»), Эверест (англ. Mount Everest), или Сагарматха (непальск. «Мать Богов») — высочайшая вершина планеты высотой по разным данным от 8844 до 8852 метров.

Несколько раз на глаза попадали статьи о погибших на склонах Эвереста ("Погибшие на склонах Эвереста") и фотографии на эту тему не выходят из головы, потому решил разместить и повторить эту информацию, дабы самому себе о чем то напомнить.

Основное обсуждение прокатилось по просторам Инета в 2006-2007 годах, потому что из двух сотен погибших одиннадцать случаев пришлось на весну 2006 г. И смерть одного из них, англичанина Дэвида Шарпа, как капля воды, очень четко и выпукло показала весь ужас сложивш ... Читать дальше »
Просмотров: 2418 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)

На этой неделе президент Дмитрий Медведев спустился в метро, чтобы лично осмотреть новую систему безопасности: комплекс оповещения населения, блок индивидуального контроля подозрительных граждан, систему радиационного контроля и обнаружения взрывчатых веществ. По сообщению новостного портала GZT.RU, на станции «Охотный ряд» президент опробовал терминал, пообщавшись с его помощью с дежурным оператором: все работало без сбоев. За несколько часов до этого Сергей Шойгу также был замечен в метро – судя по всему, он лично контролировал подготовку к визиту главы государства. Впрочем, после того как Медведев покинул метро, система работать перестала.

Медведев спустился по эскалатору в вестибюль станции, где лично опробовал терминал системы, с помощью которой можно вызвать ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 30 Января 2011 | Комментарии (0)