Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Главная » 2011 » Январь » 30 » Новогродовка может лишиться больницы
05.35
Новогродовка может лишиться больницы

Новогродовка может лишиться больницыРеформа охраны здоровья предусматривает создание трехуровневой лечебной базы. Третий самый высокий уровень – клинические больницы. Они будут функционировать в областных центрах. Второй – больницы региональные, таким учреждением в Красноармейском регионе может стать как Димитровская городская больница, так и Красноармейская районная. А вот больница в Новогродовке – это, скорее всего, первый уровень, где предусмотрено определение первичного диагноза, оказание первой медицинской помощи и сопровождение пациента в региональное лечебное заведение.

Новогродовская больница борется за сохранение своих отделений. Информация о возможностях местной больницы анализируется и предоставляется в областное управление охраны здоровья. Мэр категорически заявляет, что информация о закрытии больницы – не более чем слухи. Больница будет существовать, вот только в каком статусе?

Сегодня, на очередной сессии, при обсуждении бюджетных вопросов речь шла о том, что в местную казну в этом году будут поступать дополнительные денежные средства, в связи с изменениями ставок единого налога и расширением списка этого вида деятельности. Новогродовская больница, даже изменив статус и став, например, хосписом, будет финансироваться только из местного бюджета.

Новогродовская хирургия известна далеко за пределами города. В прошлом году здесь сделали современный ремонт в операционной. Это отделение власти и администрация больницы отстаивают, как базу для регионального лечения. Пока все планы – не более чем версии, но в Новогродовке говорят, что без больницы города не будет.

Просмотров: 832 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: Красноармейск, уровень, реформа, помощь, больница | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar