Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Главная » 2011 » Январь » 04

Слепой певец-автогонщик Метин Сентюрк баллотируется в турецкий парламент

 Известный в Турции певец и телеведущий Метин Сентюрк, который в детстве потерял зрение, собирается баллотироваться в турецкий парламент. Главная цель, которую озвучил 44-летний Сентюрк - представление прав инвалидов в Национальном собрании Турции.

По мнению артиста, 8,5 миллионов инвалидов, проживающих в стране, в данное время нуждаются в особой защите государства, и нужно, чтобы их интересы в парламенте представлял тот человек ... Читать дальше »

Просмотров: 1014 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)


Цена на бензин растет, зато импортное спиртное подешевеет


С 1 января жизнь украинцев изменят 28 новых законов, 18 постановлений, одно распоряжение Кабмина и одно постановление ВР. Это положения закона о госбюджете и Налогового кодекса: они увеличивают соцстандарты, прежде всего для тех, кто имеет небольшие доходы, получая минзарплату и пенсию, и повышают прямо или косвенно плату в бюджет с тех, кто побогаче. Например, увеличением на 2% подоходного налога с тех, кто много зарабатывает, введения акциза на нефтепродукты, туристического сбора, которые касаются владельцев «колес» и путешественников.

Так, по словам министра юстиции, в первый день нового года вступают в силу полностью или частично 6 базовых законов и&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 716 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)


В Донецке надеются, что Евро-2012 приблизит город к Европе

Евро-2012 не является самоцелью для местных властей Донецка. Об этом заявил мэр города Александр Лукьянченко.

По его словам, это большой социальный проект, который позволит за короткое время, впервые объединив усилия города и государства, серьезно модернизировать городскую инфраструктуру. В частности - объекты Донецкого аэропорта, взлетно-посадочную полосу, международный терминал, диспетчерскую по управлению полетами. Далее - железнодорожный вокзал. Там также ряд объектов, которые будут модернизированы ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)

С сегодняшнего дня во Дворце культуры «ШУ «Покровское» проходят развлекательные программы для детей (ФОТО)3 января 2011 года, холл Дворца культуры Публичного акционерного общества «Шахтоуправление «Покровское» был переполнен детворой. Всюду слышен детский смех, вокруг настоящая новогодняя суета. Интересные игры, веселые конкурсы и много положительных эмоций – все это ждало присутствующих на мероприятии. Организаторы постарались на славу.

Не обошлось праздничное мероприятие без виновницы торжества – елки. А развлекали детвору Дед Мороз, Снегурочка и их помощники – Снеговик, Заяц и Волк, с которыми можно было сфотографироваться. Счастливые улыбающиеся лица детей говорили о том, что программа им очень понравилась.

... Читать дальше »

Просмотров: 954 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)


Отец ребенка-инвалида, лишенного дара речи, создал приложение, позволяющее мальчику коммуницировать с окружающим миром.

Житель штата Северная Каролина Павел Пока научил своего пятилетнего сына-инвалида Виктора общаться с окружающим его миром посредством планшетного компьютера iPad. От рождения Виктор был лишен дара речи из-за генетического заболевания, сдерживающего развитие ряда навыков.

Вместе со своими студентами Павел создал специальное приложение, превращающее iPad в инструмент для общения. Кликая по пиктограммам и демонстрируя те или иные изображения, ребенок может сообщить о своих желаниях - например, если ему хочется пойти поиграть. Набранная фраза трансформируется в звук при помощи речево ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)

1 января — это не только новогодний праздник, но и дата, с которой начинают действовать несколько важных для рядового украинца законов. Например, Налоговый кодекс, закон о госбюджете на 2011 год и еще ряд документов (см. инфографику). В основном они касаются нашего кармана — с одной стороны, растет прожминимум, минзарплата, соцвыплата нетрудоспособным и помощь на ребенка, с другой — дорожают горючее и «вредные привычки»: сигареты и спиртное. Также с 1 января начнут брать пеню за просрочку квартплаты (за долги прошлых лет штрафа не будет). Она составит 0,1% в день от суммы долга (если квартплата за 1-комнатную квартиру — 230 грн. и не платить год, пени набежит 550 грн).

Повышение соцвыплат коснется не только тех, кто имеет небольшие доходы, получая минимальную зарплату и пенсию, — к росту прожминиму ... Читать дальше »

Просмотров: 590 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)


Мой ангел хранительЯ долгое время наблюдала кое-что интересное и со временем решила об этом написать.
Летом, в наш дом переехала одна семейная пара, Глеб и Оксана, у них была 17-ти летняя дочь Нина. Девчонка быстро освоилась к новой обстановке и спустя некоторое время, уже подружилась почти со всеми своими сверстниками. Однажды, сидя во дворе, Нинель ( так она любила, что бы её называли ), подвила голову и случайно остановила свой взгляд на одном окне. В нём она увидела очень красивого парня и просто помахала ему рукой. Саша ответ ... Читать дальше »

Просмотров: 1215 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)

Симферополь, Декабрь 28 (Новый Регион - Крым, Анна Ахметова) - Представителей Партии регионов в парламенте и правительстве Крыма рассорили льготы для инвалидов по оплате коммунальных услуг. Совмин не предусмотрел в бюджете-2011 их предоставление, тогда как такие льготы Верховный Совет утвердил еще в 1993 году.

Как передает корреспондент "Нового Региона", конфликт возник во время рассмотрения республиканской программы социальной защиты и занятости населения на 2011-2013 годы на сегодняшнем заседании парламента. Согласно документу, начиная со следующего года, инвалиды общего заболевания I и II групп, а также дети-инвалиды лишались права на льготы по оплате коммунальных услуг.

Глава парламентской комиссии по социальным вопросам, здравоохранению и делам ветеранов Петр Запорожец внес поправку к программе, согласно которой предполагалось оставить 25-процентную скидку по оплате электроэнергии, газа, тепло- ... Читать дальше »

Просмотров: 745 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)


Инвалид-колясочник из Новосибирска Михаил Коваль преодолел трассу Новосибирск – Москва на личном автомобиле, чтобы выяснить возможность такого путешествия для людей с ограниченными возможностями.

Журнал «Русский репортер» опубликовал репортаж о путешествии Михаила Коваля на обратном пути в Новосибирск.

Михаил Коваль (он также возглавляет Всероссийскую федерацию автовладельцев) преодолел на седане Toyota Avalon 3000 км до Москвы и обратно, дорога в одну сторону заняла у него 4 дня.

За время своего путешествия Коваль сумел найти только один мотель с пандусом и одно кафе, где согласились вынести еду, и еще одно, куда можно было бы заехать, если бы удалось самому достать из багажника коляску.

Как говорит Михаил Коваль, его путешествие должно поспособствовать изменению отношения в общес ... Читать дальше »
Просмотров: 619 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)


В среду, 29 декабря, председатель Закарпатской областной администрации Александр Ледида вручил инвалидам войны ключи от спецавтомобилей.

Из них - 4 машины с обычным управлением, 3 - со специальным.

Новоиспеченные владельцы - закарпатцы, получивших травмы во время Второй Мировой войны, инвалиды I - III группы. Четверо из них жители Тячевского района, двое - Мукачевского района, один - Раховского района.

- По квоте 2010 года Закарпатье должно получить еще 13 машин. Но, думаю, мы получим их уже в январе 2011-го. Сегодня на автомобиль от государства ждут еще более полутора тысяч закарпатцев, - отметил руководитель края Александр Ледида.

На сегодня в Закарпатской области на спецавтомобили ждут еще 1568 человек. В порядке общей очереди - 1072 (инвалиды общего заболевания, с детства, дети-инвалиды), и еще - 496, это инвалиды войны, инвалиды ЧАЭС.

Напомним, что в течение 2010 года закарпатцы получили 12 спецавтом ... Читать дальше »

Просмотров: 573 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)

Вчера на заседании исполкома городской голова Евгений Клеп вручил ордера на квартиры трём горловчанам, инвалидам 1 группы Великой Отечественной войны. Они долгое время стояли в очереди на получение жилья. Наконец их надежды на лучшее сбылись.

Ордера на квартиры получили:

- Екатерина Антоновна Спирина, 1923 года рождения (двухкомнатная квартира жилой площадью 29,7 квадратных метров);

- Иосиф Нефёдович Васютин, 1923 года рождения (однокомнатная квартира жилой площадью 16,3 квадратных метра);

Просмотров: 653 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)

30 грудня голова облдержадміністрації Микола Круглов та голова обласної ради Ігор Дятлов вручили автомобілі інвалідам війни.

Цього разу наші шановні земляки безкоштовно отримали 9 автомобілів «Славута».

Нагадаємо, що нещодавно, у жовтні поточного року, 10 інвалідам Великої Вітчизняної війни І групи з числа осіб, які безпосередньо брали участь у бойових діях під час Великої Вітчизняної війни та війни з Японією були також вручені автомобілі «Славута».

Вітання голови облдержадміністрації та голови обласної ради з новорічними святами
2010-12-30

Дорогі миколаївці та жителі області!

Від щирого серця вітаємо вас із найулюбленішими і світлими святами – ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 04 Января 2011 | Комментарии (0)