Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 28
Три источника русского апокалипсиса

У каждой культуры свои мифы. Свои фобии. Свои приемы самообмана. Среди наиболее важных русских мифов — миф о демократии, который одновременно является источником страха и самообольщения. Так как озвучивает социальные фобии не толпа, а интеллектуалы, то можно рассмотреть довольно типичное восприятие этого мифа у популярного публициста Леонида Радзиховского, некоторое время назад, еще до Лужкова, заявившего в ответ на оправдание присяжными подозреваемых в покушении на Чубайса, что это и есть истинный глас народа и одновременно репетиция той самой демократии, к которой столь опрометчиво призывают прекраснодушные либералы. Мол, верни сейчас Путин отобранную десять лет назад свободу, в том числе выборы, к власти в России пришли бы не воры и коррупционеры из числа бывшей советской номенклатуры, а р ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (0)

Корабль семьи разбивается о лед эгоизма

Интервью с кризисным психологом Михаилом Хасьминским.

- Михаил Игоревич, как Вы думаете, почему сегодня распадается такое количество семей?

- Почему разрушаются плохо построенные здания, сооружения, дома? Потому что их плохо строили. Давайте зададимся вопросом: что надо, чтобы построить хороший, надежный дом? Правильно, одного желания и фантазий о том, какой он будет прекрасный, мало. Нужно сначала нарисовать эскиз, потом проект, который включит в себя все расчеты, просчитать качество и количество материалов, прочность конструкций. Потом мы начнем делать прочный фундамент, подводить коммуникации, возводить несущие конструкции и.т.д. В самую последнюю очередь мы будем расставлять удобно мебель, создавать себе комфортные условия.

А что ... Читать дальше »

Просмотров: 902 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (13)


Как подружиться с ленью

"Когда я начал любить себя, я понял, что тоска и страдания – это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истинности. Сегодня я знаю, что это называется «Подлинность».

Когда я начал любить себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек – я сам. Сегодня я называю это «Признание».

Когда я начал любить себя, я перестал стремиться к другой жизни, и вдруг увидел, что всё, что окружает меня, приглашает меня расти. Сегодня я называю это «Зрелость».

Когда я начал любить себя, я понял, что при любых обстоятельствах я нахожусь в правильном месте в правильное время, и все происходит исключительно в нужный момент, поэтому я могу быть спокоен. ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (0)

Осторожнее с толерантностью!

Наша любовь к иностранным словечкам часто создает проблемы отнюдь не лингвистические. В последние десять лет нам полюбилось слово «толерантность». Дня не проходит, чтобы кто-нибудь не разъяснял нам важность толерантности. В общем (школьном) образовании это слово стало едва ли не главным при обсуждении проблем воспитания детей. При этом мало кто пытается разобраться в смыслах употребления этого слова.

Оно вошло в широкий обиход сначала в политике. Это было еще в 50-е гг., когда в США возникла массовая реакция на маккартизм — «охоту на ведьм», преследование любого, кого подозревали в симпатиях к социализму и коммунизму. Тогда свободу мысли и слова удалось отстоять и решили, что нужно воспитывать в обществе чувство толерантности к инакомыслию, чтобы больше не допускать рецидивов маккартизма.

Однако усердие в воспитании терпимости п ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (0)

Пожизненное рабство или смерть под забором

На днях попались на глаза анкеты медсестер, которые уехали в Афганистан работать с 40-й армией во время войны. Так называемые гражданские служащие. Сейчас бы их умники обозвали наёмниками. Потом у служащих были проблемы со своим статусом в СССР. Им говорили, что, так как они не были в рядах СА, то им и не полагаются никакие военные льготы и так далее. Многих выписывали и лишали прописки в СССР, так как, оказывается, они меняли «место жительства» на Афган. Но это отдельная история.

Читаю анкеты и очень много ответов на вопрос «Зачем вы сюда поехали?» заключается в простом: «Поправить материальное положение». А дальше почти все уточняют: «Скопить на жильё, негде жить».

Так как в моём круге общения очень много людей, кто ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (0)

Эвтаназия: за и против

«Доктор Смерть»

Самого знаменитого сторонника эвтаназии, активно претворявшего свои взгляды на практике, зовут Джек Кеворкян. Еще более широко он известен как «Доктор Смерть». Этот американский врач помог покинуть этот мир более чем 130 больным, причем последний шаг они совершали самостоятельно: Кеворкян подсоединял их к прибору собственного изобретения (т.н. «машина самоубийства» (мерситрон — англ. Mercitron, от mercy — милосердие), подающая смертельную дозу анальгетиков и токсичных препаратов для пациентов, не способных покончить с собой иными способами — прим. ред.), и они сами нажимали кнопку, вводя себе смертельный препарат внутривенно или через маску для дыхания. 4 июня 1990 используя мерситрон, с собой покончил первый пациент, страдавший болезнью Альцгеймера. В общей сложности с 1990 по 1998 гг. мерситроном воспользовалось более 130 ... Читать дальше »

Просмотров: 1509 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (39)

Штраф за парковку увеличат в 10 раз

Московская городская дума согласилась увеличить штрафы за парковку автомобилей на тротуарах, остановках маршрутных транспортных средств и остановках, предназначенных для инвалидов, в 5-10 раз. Об этом сообщает РИА Новости. Теперь законопроект должен подписать мэр Москвы Юрий Лужков, который и выступил с этой законодательной инициативой.

"Первоначально мы предлагали увеличить штраф за парковку в местах остановки маршрутных транспортных средств, пешеходном переходе, а также на тротуарах, если это мешает движению инвалидов, до пяти тысяч рублей, однако ко второму чтению было решено установить санкцию за эти нарушения в три тысячи рублей, - заявил руководитель департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян. - Штраф за парковку в местах, предназначенных для инвалидов, также составит три тысячи ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (0)

Почему жена всегда дороже любовницы?
Почему жена всегда дороже любовницы

Вечный треугольник: муж-жена-любовница. Неисчерпаемая тема для фильмов, романов и учебных пособий типа "Как увести любимого у жены" или "Как отвадить мужа от молодой стервы". Из века в век мучаются одними и теми же вопросами женщины, стоящие по разные стороны баррикад.

На какие только ухищрения не идут соперницы в борьбе за сердцеизбранника! А мужчины, которым в этой игре принадлежит почетное право выбора, редко руководствуются чувствами. На горе любовницам, они, как правило, не спешат класть на алтарь новой страсти привычные будни с вроде бы давно уже надоевшей супругой. В чем причина такой привязанности сильного пола к семейному очагу, мы попытались разобраться с психотерапевтом.

С детства матери внушают дочерям непреложную истину: "Не дай бог тебе, дочен ... Читать дальше »

Просмотров: 961 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 28 Октября 2010 | Комментарии (0)