Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 25
Рада отказалась облегчить жизнь родителям детей-инвалидов

Верховная рада отказалась установить надбавку на уход за ребенком-инвалидом, который нуждается в постоянном постороннем присмотре, независимо от того, работают ли его родители или опекуны. За принятие в целом соответствующего законопроекта №2231 проголосовало 55 депутатов при 226 минимально необходимых.


Таким образом, парламент отказался внести изменения в закон "О государственной социальной помощи инвалидам детства и детям-инвалидам".

По оценкам авт ... Читать дальше »
Просмотров: 720 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)

Ни одному здоровому человеку не понять того, кто прикован к инвалидной коляске. Когда поход за хлебом в магазин становится испытанием на выносливость и мужество – осознать это невозможно. Вероятно, именно в этом одна из причин непростительного равнодушия к проблемам людей с ограниченными возможностями – этим страдает значительная часть российского общества. Однако приспособления, облегчающие инвалидам жизнь, встречаются сейчас все чаще и чаще.

Вчера и мэрия Омска торжественно отчиталась о запуске первого подъмника для инвалидов-колясочников. Он заработал в доме № 93 на улице Фрунзе, где на пятом этаже располагается несколько общественных организаций ветеранов-инвалидов войн. "Я впервые самостоятельно попал в центр реабилитации: поскольку он расположен на пятом этаже”, – делится впечатлениями на сайте омской мэрии ветеран афганской войны. К сожалению, мэр Омска Виктор Шрейдер не рассказал прессе, почему помещение для ор ... Читать дальше »

Просмотров: 761 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)

Однажды слепой человек сидел на ступеньках одного здания со шляпой возле его ног и табличкой «Я слепой, пожалуйста помогите !» Один человек проходил мимо и остановился. Он увидел инвалида, у которого было всего лишь несколько монет в его шляпе. Он бросил ему пару монет и без его разрешения написал новые слова на табличке. Он оставил ее слепому человеку и ушел. Днем он вернулся и увидел, что шляпа полна монет и денег. Слепой узнал его по шагам и спросил не он ли был тот человек, что переписал табличку. Он также хотел узнать, что именно он написал. Тот ответил: «Ничего такого, что было бы неправдой. Я просто написал ее немного по-другому». Он улыбнулся и ушел. Новая надпись на табличке была такая: «Сейчас весна, но я не могу ее увидеть».
Просмотров: 697 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)

За их успехами наблюдает 9 миллионов зрителей.
За их успехами наблюдает 9 миллионов зрителей.
Фото: Российский сайт сериала Glee

Самые талантливые неудачники в истории мюзиклов и ТВ покоряют Россию

Ангелина Русских 

Когда российского подростка отвергают сверстники, он идет домой, включает сетевую игрушку и становится эльфом 80 уровня. Когда одноклассники смеются над американским подростком – он идет петь в хор!

Сериал «Glee» является самой рейтинговой молодежной новинкой США, собирая в средн ... Читать дальше »

Просмотров: 644 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)

Инвалиды с заболеваниями или травмами спинного мозга к месту лечения и обратно будут добираться авиатранспортом. Бесплатный авиабилет предусмотрен и для сопровождающего. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Владимир Путин, сообщили сегодня в Минздравсоцразвития.

Средства на оплату проезда федеральных льготников к месту лечения и обратно ежегодно выделяются из федерального бюджета, в рамках набора социальных услуг. При этом бесплатный перелет на авиатранспорте, в соответствии с существующими правилами финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи, был возможен только в случае отсутствия железнодорожного сообщения, пояснили в Минздравсоцразвития.

«Новое постановление, которым внесены изменения в ран ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)

В Приморье прививка сделала инвалидом семилетнюю девочку

Общепринятая вакцина неожиданно дала осложнения(ВИДЕО)

Как сообщает «Общественное Телевидение Приморья», семилетняя девочка из Лесозаводска стала инвалидом на всю жизнь, после осложнений, которые вызвала привика БЦЖ

В семь лет у Лены медицинская карта толще, чем у некоторых взрослых, она ходит в корсете и получает пенсию по инвалидности. До пяти лет она росла обычным активным ребенком: танцы, игры, стандартные детские болезни. Весной 2009 года у девочки начались приступы острой боли с высокой температурой.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 712 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)

Арон Фотерингем

Когда Арон три года назад впервые в мире сделал обратное сальто в инвалидной коляске, это выглядело настолько потрясающе, что имя Арона Фотерингема внесли в Книгу рекордов Гиннесса и даже думать о том, что можно сделать трюк еще сложнее, вряд ли было можно. Оказалось, что можно.

О судьбе Арона и его увлечении экстремальным видом спорта, который он сам и придумал, взяв некоторые трюки у скейтбодистов и бээмиксеров, можно очень долго. К тому же о нем на дизлайфе уже писал mrwolf, да и словами все это описать очень трудно, это надо видеть. Просто напишу пару слов о том, как складывалась судьба Арона в последние два года и предложу видеоролики с его новыми трюками в инвалидной коляске.

... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 26 Октября 2010 | Комментарии (0)