Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » Инвалидов с заболеваниями спинного мозга отправят к месту лечения самолётом
00.25
Инвалидов с заболеваниями спинного мозга отправят к месту лечения самолётом
Инвалиды с заболеваниями или травмами спинного мозга к месту лечения и обратно будут добираться авиатранспортом. Бесплатный авиабилет предусмотрен и для сопровождающего. Соответствующее постановление подписал председатель правительства России Владимир Путин, сообщили сегодня в Минздравсоцразвития.

Средства на оплату проезда федеральных льготников к месту лечения и обратно ежегодно выделяются из федерального бюджета, в рамках набора социальных услуг. При этом бесплатный перелет на авиатранспорте, в соответствии с существующими правилами финансового обеспечения расходов по предоставлению гражданам государственной социальной помощи, был возможен только в случае отсутствия железнодорожного сообщения, пояснили в Минздравсоцразвития.

«Новое постановление, которым внесены изменения в ранее действовавшие правила, снимает это ограничение, - пояснила директор Департамента социальной защиты населения Минздравсоцразвития России Ольга Самарина. - Длительный переезд железнодорожным транспортом до санаторно-курортных и федеральных специализированных медицинских учреждений для инвалидов с заболеваниями или травмами спинного мозга, в том числе детей-инвалидов, сопряжен для них с серьезными неудобствами. К тому же, на сегодняшний день не все поезда дальнего следования имеют в своем составе специализированные вагоны для людей с ограниченными возможностями здоровья».

Самарина уточнила, что бесплатный перелет авиатранспортом к месту лечения и обратно будет также предоставляться сопровождающему инвалида первой группы или ребенка - инвалида.

Просмотров: 574 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: самолет, лечение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar