Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 25 » В Приморье прививка сделала инвалидом семилетнюю девочку
00.18
В Приморье прививка сделала инвалидом семилетнюю девочку
В Приморье прививка сделала инвалидом семилетнюю девочку

Общепринятая вакцина неожиданно дала осложнения(ВИДЕО)

Как сообщает «Общественное Телевидение Приморья», семилетняя девочка из Лесозаводска стала инвалидом на всю жизнь, после осложнений, которые вызвала привика БЦЖ

В семь лет у Лены медицинская карта толще, чем у некоторых взрослых, она ходит в корсете и получает пенсию по инвалидности. До пяти лет она росла обычным активным ребенком: танцы, игры, стандартные детские болезни. Весной 2009 года у девочки начались приступы острой боли с высокой температурой.

Наталья Шахурина, тетя Лены: «Это очень очень, очень тяжело. На дню это было раз несколько, 5-6 раз, представляете? Так лежит-лежит, а потом раз - и  вот эти боли. Мать не знает, скорая ничего не знает. И врачи. Даже когда в больнице случился этот приступ - врачи вот так встали и ничего не могут сделать».

Что происходит с ребенком - никто толком сказать не мог. Ставили диагнозы от желудочного расстройства до туберкулеза. Через несколько месяцев сделали рентген, выяснили, что у девочки практически исчез один из позвонков. К этому моменту она не могла ни ходить, ни сидеть, требовалось восстановление костной ткани позвоночника. В Приморье такие операции не делают, для этого нужно было ехать в Санкт-Петербург. Но в поликлинике потребовали дополнительное обследование.

Людмила Китаенко, мама Лены:«Мы опять же попадаем в туберкулезный диспансер, в котором у нас все показатели отрицательные. В этот момент уже был открытый спинной мозг и происходило сдавливание спинного мозга. 23 марта ей сделали операцию, которая длилась 5 часов. Выписались мы оттуда 19 мая, когда ребенку уже можно было стоять в корсете непродолжительное время».

Только в августе этого года из петербуржского института послеоперационное заключение: «Выделенная из операционного материала культура микробактерий номер 2295 от 23 апреля 2010 года идентифицирована как бактерия БЦЖ, что позволяет рассматривать спондилит как поствакцинальное осложнение».

Теперь, чтобы причиной болезни признали прививку необходимо заключение краевой комиссии. Если диагноз подтвердят, то расходы на лечение будут возмещены.

Но для полного восстановления потребуются годы, а возможно и вся жизнь. Прививку БЦЖ делают больше полувека практически всем новорожденным для профилактики туберкулеза, раньше она была обязательной - теперь по закону требуется согласие матери.

Просмотров: 706 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: вакцина, прививка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar