Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 06

Компенсация за смерть — 2 миллиона. Россиян застрахуют от ошибок врачей

Компенсация за смерть — 2 миллиона. Россиян застрахуют от ошибок врачей

ото: Gettyimages.com
Полностью оградить себя от врачебной ошибки невозможно.

Автор:
Антонина Михайлова

Опубликовано:
03 сентября 10 (14:18)

Увеличить шрифт

Просмотров: 669 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)

BEZGRANIZ.RU интернет-портал для людей с инвалидностью и больных хроническими заболеваниями, их родных и близких людей, для специалистов и организаций.

... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)

Вчера у меня была первая работа - экскурсия 4-го класса школы 1259, что в пятом Монетчиковском переулке на Павелецкой, в музей "Провиантские магазины".

Я в первый раз побывал в этом музее, хотя уже объездил все филиалы музея истории Москвы: главный, на Новой площади, музей археологии на Манежной, Лефортово, Кузьминки, Дурасово.
Музей мне очень понравился. Не только программой: детям показали кукольный спектакль, и много играли с ними в "Золотые ворота". Не только выставкой "Москва-Мюнхен.Исторические параллели", где я изучал планы Москвы, от древних средневековых до 1910 года, найдя много нового, любопытного, и неожиданного, о чём я вскоре обязательно напишу.
Понравился мне музей, и в этом его грандиозное отличие от всех предыдущих сотен музеев, в которых я побывал за два года работы экскурсоводом и гидом, тем, что в нём оказались коляски для инвалидов. Две штуки стояли прямо у гардероба, и ещё несколько за углом.
Представляете, как приятно было, после прочтения всех эти ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)


Мигель Сервантес (1547 – 1616) – испанский писатель. Сервантес известен прежде всего как автор одного из величайших произведений мировой литературы — романа "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". В 1571 году Сервантес, состоя на военной службе во флоте, принял участие сражении при Лепанто, где был серьезно ранен выстрелом из аркебузы, из?за чего потерял левую руку. Позднее он написал, что "лишив меня левой руки, Бог заставил мою правую трудиться сильнее и сильнее".

Людвиг ван Бетховен (1770 – 1827) – немецкий композитор, представитель венской классической школы. В 1796 году, будучи уже известным композитором, Бетховен начал терять слух: у него развился тинит – воспаление внутреннего уха. К 1802 году Бетховен полностью оглох, но именно с этого времени композитор создал свои самые известные произведения. В 1803?1804 годах Бетховеном была написана Героическая симфония, в 1803?1805 годах – опера "Фиделио". Кроме того, в это время Бетховеном были написаны ... Читать дальше »
Просмотров: 6105 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)


Кому в Чернигове можно лечить зубы бесплатно?
Журналистам пришло письмо: «Я Ефременко Римма Петровна. Мне 78 лет. Пенсионерка, ветеран труда, вдова инвалида Отечественной войны. После смерти мужа все его льготы перешли мне. Получила удостоверение, дали памятку на мои льготы, но они остались только на бумаге. Когда показываю во 2-ой поликлинике свое удостоверение, мне говорят, что льготы только инвалидам 1-ой группы. В конце 2009-го я обратилась в стоматологическую поликлинику. В регистратуре сказали, что льгот для м ... Читать дальше »
Просмотров: 917 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)


Так стартовали мужчины.
Так стартовали мужчины.

В субботу славянцы тепло приветствовали спортсменов - профессионалов и любителей - участников международного легкоатлетического пробега «Встреча друзей», в седьмой раз собравшихся со всех уголков Украины, а также из России и Молдовы.

Сначала на километровой дистанции состязались инвалиды-колясочники. Пациенты санатория «Славянский» вместе с главврачом Николаем Лигачевым специально приехали на праздник из Славкурорта. Через считанные минуты финишную ленту разорвал 35-летний житель Славянска Владимир Кирничный, принявший охапки цветов и солидный приз от спонсоров.

Затем соревновались почти сорок спортсменок - про ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)

В Харькове стартовал уникальный инновационный для Украины проект создания школы равных возможностей. Впервые дети с физическими ограничениями могут получать образование вместе со своими сверстниками в обычной общеобразовательной школе.

В первый день учебного года 124 харьковская школа гостеприимно приняла в свои классы трех учеников с физическими ограничениями: двух детей, передвигающихся в инвалидных креслах – в четвертый класс, и девочку с нарушениями опорно-двигательной системы – в третий. Для таких особенных учеников в школе были созданы специальные условия – построен пандус и адаптирован санузел. Кроме того, был приобретен специальный оборудованный подъемником микроавтобус, который каждый день будет привозить детей в школу и возвращать домой.

По словам вице-губернатора Игоря Шурмы, этот ... Читать дальше »

Просмотров: 724 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)

«Каждый человек обладает всеми предусмотренными правами и свободами без какого бы то ни было различия» — эта мысль красной нитью проходит через «Конвенцию о правах инвалидов», принятую Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в декабре 2006 года. Именно этот документ упоминали те, кто собрался в стенах Православной гимназии им. свт. Тихона Задонского в Ельце, чтобы обсудить ситуацию с реализацией прав инвалидов в Липецкой области, рассмотреть новые подходы в формировании социальной политики по отношению к инвалидам, поговорить о развитии паралимпийского спорта в регионе.
«Круглый стол», организованный Липецким отделением «Всероссийского общества инвалидов», призван был объединить усилия в поиске решения проблемы обеспечения доступной среды для инвалидов со стороны государства и общественных объединений.
Не случайно для участия в беседе был приглашен депутат Государственной думы, генеральный секрета ... Читать дальше »

Просмотров: 683 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)


Советом министров Крыма утверждены мероприятия по социальной поддержке малообеспеченных граждан, инвалидов, «чернобыльцев» и многодетных семей на 2010 год за счет средств республиканского бюджета. Так, в частности, на социальную поддержку нетрудноспособных граждан будет выделено свыше 600 тыс. грн., около 400 тыс. грн. – на материальную помощь родителям, вдовам погибших и пропавших без вести воинов-интернационалистов, около 500 тыс. грн. на оздоровление ветеранов труда и другие выплаты.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК


Постоянный адрес статьи: http://www.ark.gov.ua/blog/2010/08/31/dengi-byudzheta-kryma-%e2%80%93-na-podderzhku-maloobespechennyx-grazhdan-invalidov-chernobylcev-i-mnogodetnyx-semej/

Просмотров: 568 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)



Моя дочь ездила в гости в Германию и была поражена отношением к инвалидам. Сосед ее знакомой получил тяжелую травму позвоночника, долгое время провел в больнице, а когда его выписали, то в доме уже были установлены всевозможные устройства для его удобств, включая подъемник и съезды.
 Однажды осенью я была в Тунисе и поражалась количеству людей с ограниченными возможностями, передвигавшимся на колясках. Конечно, все они были приезжими из стран Европы, у каждого был сопровождающий из социальных служб. Я деталей жизни инвалидов там, увы, не знаю, поэтому позвольте процитировать - "Законами было подтверждено их ... Читать дальше »
Просмотров: 769 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Дата: 06 Сентября 2010 | Комментарии (0)