Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Август » 27 » В Перми пройдет благотворительная акция "Подарим детям Радость"
18.02
В Перми пройдет благотворительная акция "Подарим детям Радость"

Детский церебральный паралич - заболевание нервной системы, приводящее к нарушению физической активности ребенка. К традиционным медицинским методам лечения добавляется нетрадиционный метод - иппотерапия (лечение верховой ездой). Иппотерапия - своеобразная форма лечебной физкультуры, где основой оздоровления является сохранение равновесия при движении.

Лошадь выступает в качестве весьма необычного живого спортивного снаряда. Температура лошади на 1,5 градуса выше температуры человеческого тела, и этот фактор оказывает расслабляющее воздействия на мышцы ребенка. В процессе занятий иппотерапией у детей снимаются психические и физические блоки и зажимы.

Иппотерапия как способ реабилитации людей с заболеваниями опорно-двигательного аппарата является одной из самых эффективных, а порой и единственной возможностью «вытащить» из подсознания ребенка все его нереализованные возможности. Управляя лошадью, всадник-инвалид словно обретает новые ноги, новый двигательный аппарат взамен такого несовершенного собственного. Чем раньше начнутся занятия с ребенком, тем быстрее и ярче будет проявляться положительная динамика. Условия для занятий должны быть максимально подходящие для маленьких пациентов: безопасность, комфорт, эстетический вид. К сожалению, в наших широтах погодные условия не часто позволяют проводить занятия на открытом воздухе.   Пермская Региональная Благотворительная Общественная Организация «Живая нить» решила собрать средства для постройки первого в городе закрытого манежа для занятий иппотерапией с детьми-инвалидами с 3-летнего возраста.

В воскресенье, 29 августа, с 12-00 до 16-00 на городской эспланаде у Театра-театра состоится благотворительная акция «Подарим детям Радость». Акция проходит при поддержке Администрации г. Перми.

В плане мероприятия книжная ярмарка, катание на лошадях, детская рыбалка, караоке, различные развлечения и конкурсы для детей и взрослых, выступление воспитанников Краснокамского детского дома. Если вы хотите помочь больным детям обрести здоровье, покупайте у волонтеров специальные значки с названием акции. Все средства, собранные во время акции, пойдут на постройку первого в Перми оздоровительного центра «Радость».

В этом центре ежегодно 120 детей-инвалидов из малообеспеченных семей смогут проходить месячный курс реабилитации бесплатно.

Принять участие в акции приглашаются студенты, молодежь, молодые мамы с детьми, а также все неравнодушные к проблемам больных детей нашего города.

Источник: prm.ru

Просмотров: 666 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: акции, дети, ДЦП | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar