Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Август » 20 » В Адыгее проходит масштабная акция помощи детям-инвалидам
00.00
В Адыгее проходит масштабная акция помощи детям-инвалидам
19 августа в Адыгее стартовала республиканская благотворительная акция "От сердца к сердцу". Организаторами акции выступили закрытое акционерное общество "Сапиев" и Адыгейское республиканское отделение общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский детский фонд".


"Мы очень рады, что в последнее время появилось такое направление, как социальное партнерство общественных организаций с бизнесом, - отметила председатель республиканского отделения "Российского детского фонда" Т.А.Гоголева. - Надеемся, что к нему присоединятся и жители нашей республики. Цель акции - сбор денежных пожертвований от граждан Адыгеи на оказание адресной благотворительной помощи детям-инвалидам. Также акция призвана привлечь общественное внимание к проблемам детей-инвалидов и обеспечить им социальную поддержку".

На торжественном открытии акции, которое прошло в одном из магазинов "Спутник", присутствовали первый заместитель министра труда и социального развития РА А.А.Тлепцеруков, руководитель сети магазинов "Спутник" Ю.А.Шумахов, Т.А.Гоголева и представители религиозных конфессий. Организаторы акции выразили надежду на то, что жители Адыгеи не останутся безучастными к судьбам детей-инвалидов.

"В каждом магазине торговой сети "Спутник" установлены ящики-накопители, в которых люди по мере возможностей могут оставлять посильную сумму денег, - сказал Ю.А.Шумахов. - Акция будет проходить в течение 4 месяцев, ее закрытие планируется на 19 декабря. Тогда все ящики будут собраны в одном месте и вскрыты в присутствии наблюдательной комиссии. После подсчета денежных средств и в зависимости от количества собранной суммы, нами будет принято совместное решение - кому именно и какая помощь будет оказана".

Т.А.Гоголева отметила, что за время проведения акции детский фонд уточнит банк данных по детям-инвалидам, проживающим в Адыгее, соберет конкретные данные - кто из детей в чем нуждается.

"Хотелось бы, чтобы все вместе мы собрали больше денег, тогда у нас появится возможность дополнительно еще раз провести акцию "Прикоснись к сердцу ребенка", в рамках которой в прошлом году к больным детям республики были приглашены ведущие специалисты-кардиологи из научного центра сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева Российской академии медицинских наук, - добавила Гоголева. - Стоит отметить, что по окончании акции директор магазина, собравшего наибольшую сумму благотворительных пожертвований, будет награжден благодарственной грамотой детского фонда".

Первые пожертвования майкопчане внесли уже на открытии акции.

В июле этого года в Адыгее принята ведомственная целевая программа "Социальная поддержка инвалидов в республике Адыгея" на 2011 год, в рамках которой планируется обучать людей с ограниченными возможностями здоровья профессии "оператор ПЭВМ".

А с 2008 года в Адыгее работает программа социальной поддержки инвалидов, рассчитанная на 2008-2010 годы. Программа нацелена на реабилитацию инвалидов и обеспечение их вспомогательными техническими средствами. 

Примечание редакции: "В Адыгее стартовала акция поддержки детей-инвалидов и трудных подростков", "В Адыгее больным туберкулёзом жильё не предоставляется", "Президент Адыгеи выделит 4 млн. рублей пансионату для инвалидов и престарелых".

Просмотров: 756 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: акция От сердца к сердцу. | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar