Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июль » 9 » Волжский – город равных возможностей
13.23
Волжский – город равных возможностей

Так называется праздник, который пройдет в городском округе в канун Дня города. В нем примут участие более 5 тысяч инвалидов.

20 июля с 16 до 18 часов в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» состоятся спортивные состязания для людей с ограниченными возможностями в различных возрастных категориях. Это будут забеги на колясках, эстафета «Папа, мама, я – спортивная семья», гонки на детских машинах. Мастер-класс по настольному теннису проведут спортсмены-профессионалы. На одной из площадок парка пройдет шахматный турнир. Сеанс одновременной игры даст инвалид-колясочник – мастер спорта по шахматам.

Как сообщили корреспонденту ИА «НовостиВолгограда.РУ» в пресс-службе администрации Волжского, в этот день земляков порадует художник Николая Агарков. В парке он развернет экспозицию своих работ. Юным любителям творчества предложат поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Город моей мечты». Взрослые и дети смогут посостязаться в танцах и поэзии, попробовать свои силы в караоке, на семейной дискотеке. Всем участникам праздника – бесплатное мороженое и прохладительные напитки, свободный вход – на любой аттракцион.

На главной аллее парка пройдет демонстрация технических средств реабилитации. Всю необходимую консультацию по их эксплуатации и приобретению дадут специалисты. Непосредственно во время праздничного мероприятия инвалиды смогут получить консультации юриста, представителей органов социальной защиты населения, структур городской администрации, Центра занятости. Кроме того, у них будет возможность пообщаться с депутатами городской и областной Думы.

Вечером в парке люди с ограниченными возможностями дадут концерт, в его программе – выступление группы воинов-интернационалистов «Южный ветер». В ходе праздничных мероприятий планируется наградить имеющих инвалидность молодых людей, которые в этом году окончили высшие и средние специальные учебные заведения; лучших социальных работников; волонтеров; а также людей, оказывающих благотворительную помощь инвалидам г. Волжского.

Праздник состоится благодаря поддержке мэрии Волжского и лично главы города Марины Афанасьевой, помощь в его организации окажут и спонсоры – представители предприятий, организаций и индивидуальные предприниматели.

Сегодня в Волжском проживают около 22 тысяч инвалидов, из них 5 тысяч детей. В реабилитации и социальной адаптации им помогают 17 волжских общественных организаций, в их числе – городская общественная организация Всероссийского общества инвалидов, местная организация Всероссийского общества слепых, межрайонная организация Всероссийского общества глухих, волжская региональная общественная организация «Эверест» (клуб молодых инвалидов).

Источник: novostivolgograda.ru

Просмотров: 590 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: равные возможности | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar