Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июль » 6 » Равные среди равных
21.36
Равные среди равных


Разностороннюю поддержку получают люди с ограниченными возможностями в ГУ «Копыльский территориальный Центр социального обслуживания населения», на базе которого уже три года функционирует отделение дневного пребывания для инвалидов.
Здесь организована работа мастерской, где под руководством специалиста юноши учатся выжиганию по дереву, а девушки трудятся в швейной мастерской. В ней занимаются люди старше 18 лет. Для каждого инвалида разработаны специальные программы, которые дают возможность раскрыть себя как личность, развить интерес к созидательной деятельности. Молодые люди с большим интересом посещают учебные и арттерапевтические занятия в группе с психологом, разбирают жизненные ситуации и выполняют практические задания под руководством педагога.
Для раскрытия творческого потенциала в отделении функционирует ряд кружков по интересам, где молодые люди учатся работать на компьютере, занимаются декоративно-прикладным искусством, развивают музыкальные способности, осваивают навыки ритмики и театрально-художественной деятельности, а также учатся и совершенствуются в навыках по рукоделию. Организована работа клуба «Рука помощи», в рамках которого юноши и девушки вместе с руководителем с интересом познают мир человека, беседуют о влиянии современной музыки на молодежь, обсуждают за круглым столом значение дружбы и любви в жизни человека, проводят вечера отдыха и познавательные экскурсии.
Принцип, которым по отношению к молодым людям руководствуются специалисты отделения, это принцип свободы и уважения к личности.

Татьяна СТАШЕВСКАЯ,
заведующая отделением дневного пребываниядля инвалидов


Просмотров: 666 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: дети инвадиды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar