Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Омбудсман детей Кузбаса призвал родителей следить за виртуальными путешествиями своих детей
02.20
Омбудсман детей Кузбаса призвал родителей следить за виртуальными путешествиями своих детей

Во время эфира

Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области Д.В.Кислицын выступил в дневном радио эфире по Кузбасскому радио. Тема эфира — «Ребенок и Интернет», как защитить ребенка от интернет — угроз. Радиопередача транслировалась по всей территории Кемеровской области в прямом эфире. В радиопередаче так же принимала участие заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Роспотребнадзора по Кемеровской области.

Это уже второй радио эфир, посвященный этой проблематике. Проблема обеспечения безопасности пользователей сети Интернет, защиты их от противоправного и агрессивного контента на сегодняшний день является весьма актуальной. К сожалению, в современном мире новые информационно — коммуникационные технологии помимо прогрессивного и инновационного начала несут в себе риск негативных воздействий, в том числе и на неокрепшую психику подрастающего поколения. Это массовое распространение интернет — порнографии, в том числе с участием детей, психологическое давление, вымогательства, призывы причинить вред себе и окружающим и другие. Тем важнее сейчас объединить усилия  всех участников процесса информационного обмена — государства, бизнеса и гражданского общества — с целью построения безопасной интернет-среды, формирования позитивного контента, пропаганды «здорового» интернета.

Поступавшие в процессе эфира звонки от радиослушателей говорили о том насколько актуальна и злободневна  сегодня эта тема. Она волнует все слои населения, включая детей.

Уполномоченный, посредством радиоэфира призвал жителей Кузбасса и, прежде всего родителей обратить пристальное внимание на то, чем занимаются их дети, посещая итернет-страницы, проявлять бдительность в вопросах безопасности и недопущения агрессивного воздействия опасных сайтов на психику ребенка, постоянно заниматься повышением собственной компьютерной грамотности с целью своевременного и компетентного предотвращения интернет-угроз.

Просмотров: 576 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: итернет, дети | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar