Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Октябрь » 26 » «Минчанин года» Людмила Калмыкова: Инвалид - человек с НЕограниченными возможностями
02.09
«Минчанин года» Людмила Калмыкова: Инвалид - человек с НЕограниченными возможностями
На фото: Почему премию «Минчанин года» руководитель городского объединения инвалидов Людмила Калмыкова называет победой над собой?

Она неуверенно стоит на ногах, но привыкла протягивать руку помощи. На стенах её личного кабинета — дипломы и благодарности, а в памяти — самое главное «спасибо». От тех, чью жизнь удалось сделать ярче и динамичнее. 

Грамота, пожалуй, единственное, что выдаёт её возраст. Да и о том, что руководитель Минского объединения инвалидов Людмила Калмыкова с детства на костылях, тоже так сразу и не скажешь. Ведь по самым высоким ступенькам профессионального роста она прошлась более чем уверенно. После школы — вуз, после диплома — научная и вот сейчас — общественная деятельность.

Людмила Калмыкова, председатель правления Минской городской организации общественного объединения « Белорусское общество инвалидов»:
Работала я в коллективе здоровых людей, так скажем, и никогда не говорила о том, что у меня есть какие-то льготы, я работала абсолютно на равных. Поэтому никому из окружающих меня людей не приходило в голову относиться ко мне как к инвалиду. Если ты хочешь, чтобы тебя воспринимали как равного, старайся быть равным

Наталья Кунина, специалист по социальной работе Минского городского открытого общественного объединения» Белорусское общество инвалидов»:
Людмила Тимофеевна очень мобильная. Пожелала бы ей успехов в работе, долголетия, чтобы так дальше держалась, потому что она молодец действительно.

Людмила Калмыкова, председатель правления Минской городской организации общественного объединения « Белорусское общество инвалидов»:
Вот почему я являюсь противником того, когда говорят, что инвалид — человек с ограниченными возможностями, потому что я говорю очень часто: это человек именно с неограниченными возможностями. Если человек рисует ногами или зубами, и его картины вызывают восхищение, как тут можно говорить об ограниченных возможностях?

Она не просит помощи, но помогает. Ходит с трудом, но может дать мастер-класс по автовождению. И её главная профессиональная мечта - убрать не только маленькие барьеры, но и те, что внутри каждого из нас.

Людмила Калмыкова, председатель правления Минской городской организации общественного объединения « Белорусское общество инвалидов»:
Иногда в разговоре с людьми я говорю: «Да, ну вот я — инвалид» — и такая, знаете, реакция... Они говорят: «Ой, а мы забыли об этом». Они воспринимают меня, как абсолютно такого же человека.

Просмотров: 611 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: Минчанин года | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar