Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июль » 20 » Дети-инвалиды в Приморье будут учиться дистанционно при помощи интернета
18.42
Дети-инвалиды в Приморье будут учиться дистанционно при помощи интернета

ВЛАДИВОСТОК, 19 июл - РИА Новости. Около 160 детей-инвалидов Приморского края в новом учебном году станут учиться дома в режиме оn-line, с помощью интернета, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы краевой администрации.

"В новом учебном году 159 детей из разных городов и районов края станут участниками программы дистанционного образования. Это даст возможность доступного образования для ребят с ограниченными по здоровью возможностями. Обучение школьников будет проводиться в сети интернет в режиме оn-line", - отметил собеседник агентства.

По его словам, с ребятами будут заниматься 25 специально подготовленных педагогов. На каждого ученика-инвалида составлен индивидуальный учебный план, который согласован с родителями, школой, муниципалитетом.

"Образовательная среда организуется на дому у ребенка. Планируется также возможность организации очных занятий и консультаций с педагогами центра дистанционного образования детей-инвалидов, открытого на базе коррекционной школы-интерната в Артеме", - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что на подготовку нового направления в сфере образования в Приморье из федерального бюджета поступило почти 20 миллионов рублей. Эти деньги были направлены на приобретение оборудования для оснащения рабочих мест детей и педагогов.

Около 5 миллионов рублей краевых средств пошли на подключение рабочих мест детей, учителей и центра дистанционного образования к интернету, на обслуживание оборудования, информационно-методическую поддержку.

"В этом году на продолжение организационной работы и начало реализации проекта почти 40 миллионов рублей выделено из федерального бюджета и более 2 миллионов - из краевого. Разработан план мероприятий обучению родителей детей-инвалидов, по подготовке и повышению квалификации педагогов, работающих с такими детьми", - сказал представитель пресс-службы.

Просмотров: 581 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: учёба on-line, дети инвалиды | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar