Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Июль » 20 » Автовладельцы игнорируют правила парковки на пляже
19.18
Автовладельцы игнорируют правила парковки на пляже


Автор: Юлия Плисенко
Несмотря на такое достижение, как открытие пляжа для людей с ограниченными возможностями, имеется и огромное количество недоработок.
Сегодня в Одессе на пляже "Лузановка" открылся пляж для инвалидов, передает корреспондент "Gnews". Как отметил председатель постоянной комиссии по социальной политике и труду Сергей Черненко, инвалидный пляж планировалось создать еще несколько лет назад, в прошлом году, например, была организована дорожка, но она не доходила до моря на 3 метра. В нынешнем же году проведен ремонт топчанов, туалета, дорожки, которую продлили до самой воды.

На открытие пляжа приехали не только сами инвалиды, но и председатель Суворовской райадминистрации и представители департамента труда и соцполитики Одесского горсовета. Сразу же выяснилось, что, несмотря на такое достижение, как открытие пляжа для людей с ограниченными возможностями, имеется и огромное количество недоработок. Большинство инвалидов-колясочников уверены, что на асфальтовой дороже к воде должны быть турникеты, кот дадут возможность им войти в воду, топчаны должны быть не только на песке, но и на асфальтированной плащ, так как на коляске невозможно съехать на песок. Также на пляже нет крытой беседки.

Директор департамента по труду и соцполитики Одесского горсовета Анатолий Шубный отметил, что в Одессе проживает более 50 тыс. инвалидов, а Суворовский район занимает 2-е место в городе по их количеству. Чиновники и председатель Суворовской райадминистрации пообещали уже в ближайшее время по возможности исправить недоработки и учесть пожелания инвалидов.

интеллектуальный




Просмотров: 664 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: пляж, парковка | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar