Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 21 » Студия универсального дизайна Галины Волковой
00.27
Студия универсального дизайна Галины Волковой


Студия универсального дизайна Галины Волковой

Быть первыми всегда трудно

Москва – столица инноваций. Студия универсального дизайна создана в 2010 году Галиной Волковой. Мы – первые в России, кто реализует право людей, независимо от их биологических особенностей, состояния здоровья и социального положения, быть стильными и модными! Студия универсального дизайна Галины Волковой ставит главной целью своей деятельности достижение максимального реабилитационного эффекта. Одежда, обувь и аксессуары, которые мы индивидуально изготавливаем, обладают высокой функциональностью, соответствуют современным тенденциям моды, эстетичны. Формирование положительного образа и стильного имиджа помогают социализации и социальной интеграции людей, которые испытывают ограничения жизнедеятельности. Такой подход стимулирует увеличение количества социально активных людей с инвалидностью, способствует более полному участию инвалидов во всех сферах жизни общества. Ещё десять лет назад наши идеи вызывали недоумение. И, честно говоря, на нас смотрели, как на сумасшедших. Мы счастливы, что эволюция общественного мнения подтвердила правильность нашего выбора!

 

ГАЛИНА ВОЛКОВА – дизайнер обуви и одежды, кандидат технических наук, генеральный директор компании «Ортомода». Как-то один из журналистов назвал Галину «Жанной Д’Арк» лёгкой промышленности. И действительно, в наше время мало кто решится подготовить докторскую диссертацию на тему, посвящённую выходу из кризиса отечественной лёгкой промышленности, расширять производство одежды и обуви для инвалидов, создавать сеть филиалов в регионах России. Победитель и лауреат многочисленных международных и российских конкурсов моды, Галина покоряла своими авторскими коллециями Москву и Париж, Рим и Милан. В 2002 году состоялся первый показ модной одежды и обуви для людей с инвалидностью в Дюссельдорфе, который принёс дизайнеру Волковой признание и европейскую известность. Сегодня Галина возглавляет отделение модной одежды и обуви Союза дизайнеров Москвы и мечтает о создании сети салонов универсального дизайна по всей Москве.

 

Инвалиды и общество: победит красота!»

Студия универсального дизайна Галины Волковой ориентирована на особо требовательных клиентов. Здесь можно не только получить консультацию врача, стилиста, имиджмейкера, но и заказать эксклюзивные вещи. Здесь клиентам помогают выстраивать образ «от и до» - начиная от обуви и одежды, заканчивая сумками, перчатками, аксессуарами. А главное, что эта студия доступна всем, в том числе людям с ограничениями здоровья. Помещение приспособлено для использования инвалидами – колясочниками. Но главное – сами изделия студии! Мы надеемся, что они Вас действительно поразят! Сочетать индивидуальный комфорт, необыкновенную стильность, лечебные или профилактические свойства в одном изделии – это уже не мало. Но при этом получить эксклюзивность дизайна и реализации своей мечты – это просто фантастика! Кто из женщин не мечтает ходить в нарядной обуви на высоком каблуке, при этом не уставать и не деформировать свои ножки. Оказывается это возможно! Галина Волкова вместе с немецкими учёными разработала ортопедическую стельку на высоком каблуке, которая равномерно распределяет нагрузку по всей поверхности стопы и облегчает использование высококаблучной обуви. На основе этих разработок создана промышленная коллекция элегантной обуви «Венеция» под брендом «SOGNO SEGRETO» (пер. с итал. - «Сокровенная мечта»). А кто не мечтает переобуваться в офисе в удобную и легкую обувь не «цокающую» по офисным коридорам? Уникальная разработка, которая совместила в себе несколько различных технологий: танцевальную, ортопедическую, комнатную. В результате: туфли лодочки – комфортные как тапочки, элегантные как сценические, А главное, индивидуальны и анатомичны – идеально соответствуют Вашей стопе. В этом и состоит универсальность дизайна – это и есть основная идея творчества Галины Волковой.

 

УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ДИЗАЙН – это наша философия и стратегия. Мы должны обеспечить полноправное гражданство и независимую жизнь для всех людей, включая инвалидов.

 

Лицом Студии универсального дизайна Галины Волковой является паралимпийская чемпионка по плаванию Олеся Владыкина:

 

Студия универсального дизайна Галины Волковой

Студия универсального дизайна Галины Волковой

«Я выбираю стильный комфорт, поэтому чувствую себя уверенно и добиваюсь успеха! Такая одежда помогает мне в трудных ситуациях, в каких-то грустных моментах – не обращать на них внимание, не зацикливаться в себе, в своих проблемах, а идти дальше по жизни с улыбкой! Мы говорим о специфике адаптивной одежды, и в этом ее прелесть - здесь каждый найдет что-то для себя! Например, я долго искала какие-нибудь накидки, которые надевать легко и комфортно…»

 

Студия универсального дизайна Галины Волковой

6 августа 2010 года студию посетил депутат Государственный Думы, координатор партии «Единая Россия» по взаимодействию с общественными организациями инвалидов, Генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев. Мы договорились развивать наше сотрудничество и расширять географию проекта.

Недоступность моды для людей с инвалидностью – это дискриминация

Мы разрушаем барьеры пренебрежения, отчуждения, изоляции! «Глянцевая» монополия на моду неизбежно уходит в прошлое. Главная ценность нашего общества – человек, независимо от его биологических особенностей. Право человека выглядеть достойно, модно и стильно является универсальным и неделимым по признаку здоровья и социального положения. Инвалиды должны получить возможность одеваться красиво, быть привлекательными и независимыми наравне с другими людьми. Между людьми также, как в других сферах жизни, не должно быть барьеров в выборе модной одежды, обуви, аксессуаров. Мы вносим свой посильный вклад в формирование общества равных возможностей.

 

По данным социологических опросов от 20% до 40% наших соотечественников считают инвалидов «не такими людьми, как они сами», а каждый десятый среди опрошенных полагает, что инвалиды являются «обузой для общества».

 

Что такое «специальная одежда для инвалидов»?

К специальной одежде для инвалидов относится одежда, сконструированная и изготовленная с учётом имеющихся у человека анатомических дефектов и/или функциональных нарушений, ограничений жизнедеятельности и барьеров окружающей среды, которые препятствуют его включению в различные жизненные ситуации. Как и другие технические средства реабилитации одежда для инвалидов содержит технические и конструктивные решения, в том числе специальные, используемые для компенсации или устранения стойких ограничений жизнедеятельности, создания специальных возможностей для самообслуживания, передвижения, социального взаимодействия, установления межличностных коммуникаций, использования необходимых для инвалида технических средств реабилитации. Выбор тканей и материалов для изготовления такой одежды осуществляется с учётом наличия специфических качеств и с использованием специальной фурнитуры, позволяющих достичь в комплексе с конструктивными решениями максимального реабилитацион-ного эффекта.

Услуги, которые мы оказываем

– Дизайн и изготовление функционально-эстетической одежды по индивидуальным эскизам
– Подгонка готовой одежды по фигуре заказчика с учётом его индивидуальных особенностей и потребностей
– Дизайн и изготовление обуви по индивидуальным заказам
– Дизайн, изготовление по индивидуальным заказам и подбор аксессуаров
– Консультационные услуги по созданию персонального стиля и формированию личного имиджа
– Реабилитационная диагностика
– Салон продаж
– Выезд на дом врача и дизайнера

Наша мечта

Мы уверены, что на всех уровнях работы в области универсального дизайна необходимо добиться участия самих инвалидов, групп исследователей, информационных центров. Сейчас в завершающей стадии подготовительная работа по созданию в студии 17 новых специальных рабочих мест, на которых будут трудиться люди с инвалидностью. Необходимо развивать исследовательскую и научно-практическую работу в области реабилитационной индустрии. Специальная одежда и  ортопедическая обувь – это результат применения высоких технологий. Впервые в России мы создали и продемонстрировали детскую ортопедическую обувь с использованием нанотехнологий. Необходимо приблизить помощь по обеспечению инвалидов специальной одеждой и ортопедической обувью к месту их проживания. Представьте себе, какие трудности испытывает человек на кресле-коляске, которому необходимо добраться к нам из другого района Москвы? Для решения данной проблемы мы предлагаем создать студии универсального дизайна в каждом административном округе Москвы и готовы побороться за право участия в реализации этого проекта.

Для справки

Обеспечение инвалидов специальной одеждой и ортопедической обувью в соответствии с Федеральным законом «О социальной защите населения в Российской Федерации» и Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 апреля 2008 года № 240 осуществляется БЕСПЛАТНО. Для этого необходимо обратиться учреждение МСЭ по месту жительства и получить соответствующее назначение в индивидуальной программе реабилитации (ИПР). Существует два варианта приобретения специальной одежды и ортопедической обуви в городе Москве. В первом случае инвалиды (родители ребёнка-инвалида) имеют право приобрести предусмотренные ИПР специальную одежду и ортопедическую обувь самостоятельно в нашей студии за счёт собственных средств. Эти расходы будут полностью компенсированы Департаментом социальной защиты населения города Москвы. Во втором случае инвалиды (родители ребёнка-инвалида) имеют право бесплатно заказать изготовление специальной одежды и ортопедической обуви, предусмотренных ИПР, в организации, которая отобрана в городе Москве на конкурсной основе и предоставляет населению такие услуги.

Ортопедический салон Ортомода
Москва, Краснобогатырская ул., д.38, стр. 1 
тел.: +7 (495) 505-00-06 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (495) 505-00-06      end_of_the_skype_highlighting

Студия универсального дизайна Галины ВОЛКОВОЙ
Москва, Ткацкая ул., д.25, стр. 1 
тел.: +7 (499) 785-02-05 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (499) 785-02-05      end_of_the_skype_highlighting

Контактное лицо для прессы:
Рогожина Ксения
Тел. +7 (495) 369-19-61 begin_of_the_skype_highlighting              +7 (495) 369-19-61      end_of_the_skype_highlighting
+7 (495) 961-47-19 begin_of_the_skype_highlighting                     +7 (495) 961-47-19      end_of_the_skype_highlighting
e-mail:
pr@orthomoda.ru
Ця адреса електронної пошти приховується від різних спамерських та пошукових роботів. Щоб побачити її потрібно активувати java-script.

Ортопедический центр Ортомода

Просмотров: 1775 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: мода, дизайн | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar