Если у вас также возникают сомнения в необходимости написания гостевых постов, давайте попробуем оценить их действенность в этой статье.

Зачем нужны гостевые посты?

Это прекрасный бесплатный способ заявить о своем блоге. По-настоящему содержательный и интересный читателям пост не оставит их равнодушными, и хотя бы несколько из них обязательно заглянут к вам, чтобы поискать что-нибудь любопытное для себя. Естественно, это возможно, если ваш комментарий не будет пустым и бесполезным. К тому же он должен быть по теме блога и содержать ссылку.

При помощи такого метода можно найти себе новых работодателей, сотрудников и просто единомышленников. Такие случаи не редкость, если ваши умозаключения или стиль понравятся читателям. Несомненно, в выгодном свете вас представят профессиональные посты, дополняющие общую информацию или авторитетно опровергающие изложенные в блоге факты. Так что, если существует вероятность, что ваш пост могут прочитать полезные для вас люди, не забывайте оставлять свои контактные данные. Обычно это бывает ссылка на ваш блог, по которой к вам сможет зайти любой читатель. Если его заинтересует содержимое вашего блога, он может стать вашим подписчиком.

Существуют ли какие-то правила для гостевых постов?

Оставляя свои посты в чужом блоге, придерживайтесь негласных правил. Это поможет вам выглядеть вежливым и адекватным человеком, с которым можно иметь дело. Речь идет о том, что все ваши посты должны отвечать требованиям, которые изложил автор блога. Они должны соответствовать тематике статьи. Не допускайте одинаковых постов в нескольких блогах. Они должны быть уникальными в каждом случае и написанными только вами. Также следует грамотно оформлять ссылки и делать их лишь на ваш блог.

Насколько эффективны гостевые посты?

Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Это зависит от вашей трудоспособности, качества постов, профессионализма, выбора выбора блогов для постинга и так далее. В любом случае, вы тратите на это лишь собственное время, поэтому, если вы им обладаете, почему бы не попробовать? Свяжитесь со мной, если вы хотите опрубликовать свой гостевой пост в этом или других моих блогах!