Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Друзья сайта
Главная » 2010 » Сентябрь » 15 » Чёрны поплау
00.35
Чёрны поплау
Поиск новых эффективных путей не формального экологического образования среди детей школьного возврата по проблеме весеннего и осеннего пала. Агитация местного населения.

Для чего подготовить специальный цикл Международных агитационных обучающих программ. Обобщить и распространить опыт БОМОО «Инвалид и среда» по неформальному экологическому образованию людей с ограничениями. Через театральное экологическое творчество реабилитировать и активизировать молодых инвалидов утверждая принцип: «Если я на инвалидной коляске могу помочь больной природе, то тем более ты с ногами и руками должен это сделать». Акцентировать на международном уровне этой акцией средства массовой информации. Завязать международное сотрудничество для проведения массовых экологических программ совместно с общественными организациями инвалидов и экологическими объединениями. Провести конкурс творческих работ на экологическую тему и экологический фестиваль «Цветущий край» в месте массового отдыха населения «Белое озеро».

Выявить и направить молодых добровольцев волонтеров на неформальное обучение своих сверстников в средних школах Брестской области, в школах интернатах. Так же на территориях Украины, Польши прилегающих в непосредственной близости от границы. Агитационной группой 50Х50 (50 молодых инвалидов и 50 здоровых ребят) провести марафоны «Чорны поплау» на автобусе по школам посёлков и деревень пожароопасных мест Брестской области, соседним районам Украины и Польши. Во время марафона членами фотоклуба инвалидов «Погляд» г. Бреста организовать массовую работу по фотографированию противопожарного материала для наполнения и демонстрации актуальной фотовыставки, создать агитационное представления с песенным шоу - фестивалем.

Собрать в одно место выставку детских поделок на экологическую тему «Мир любви» и фотоматериал. Творчески, не стандартно подготовить со старшеклассниками-лидерами программу для лагеря практикума на туристической базе «Спутник» Белое озеро «Благо и здоровье для тебя беречь природу», чтобы, сообща сформировать план обучения и для дальнейшей работы информационно-обучающий материал «Местные экологические опыты детских кружков, студенческих групп и экологических формирований». В заключении в «Зелёном амфитеатре» т.б. «Спутник» провести фестиваль «Цветущий край», с участием представителей Украины, Польши, что бы на огромном творческом опыте молодых лидеров и инвалидов организовать не формальную экологическую агитацию школу в областной санаторно-курортной зоне во время массового отдыха населения. Привлечь внимание этим экологическим шоу к местной проблеме, которая решается до сего дня только методом запретов и выкапыванием глубоких противо автомобильных рвов вокруг трёх озёр района Белого озера.


Просмотров: 701 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: дети, образование, акция | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar