Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Друзья сайта
Главная » 2010 » Декабрь » 8 » В Луганске презентовали методичку для людей с инвалидностью
07.39
В Луганске презентовали методичку для людей с инвалидностью


12 ноября состоялась презентация информационно-методического издания «На пути создания модели социального партнерства в сфере реализации права людей с инвалидностью на доступность образования». Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В сборнике собраны рекомендации, наработки, практические результаты, статьи, доклады, социально-правовой материал. Он является первым шагом к созданию комплексной модели социального партнерства в сфере доступности образования для людей с ограниченными физическими возможностями.

В презентации приняли участие социальные партнеры, которые поддержали идею проекта как при его реализации, так и по окончании. Среди них представители Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, управления образования и науки облгосадминистрации, а также областного отделения фонда социальной защиты инвалидов, областного центра социокультурной адаптации молодежи с ограниченными физическими возможностями, областного центра поддержки молодежных инициатив и социальных исследований и другие.

Данная работа издана в рамках проектов «Создание модели социального партнерства в направлении реализации прав людей с инвалидностью на доступность образования» и «Развитие гражданского общества». Эти проекты внедряются программой развития ООН в Украине при финансовой поддержке Министерства иностранных дел Дании и при партнерстве Благотворительного фонда «Творческий центр Каунтерпарт». Координатором проекта в Луганской области выступает областная молодежная общественная организация «АМИ-Восток».

Целью данного издания является попытка проанализировать проблематику социального партнерства в отношении реализации права людей с инвалидностью на доступность образования, определить существующие направления партнерства и наметить те структуры и пути, которые необходимы для решения проблем образования данной категории граждан.

Фото с сайта 0642.com.ua

Луганська обласна державна адміністрація

Просмотров: 706 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: АМИ-Восток, Луганск | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar