Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Друзья сайта
Главная » 2013 » Июнь » 7 » Синдром Дауна теперь можно определить без операции
14.15
Синдром Дауна теперь можно определить без операции

Синдром Дауна теперь можно определить без операцииНаука не стоит на месте и старается решить проблемы, давно волнующие человечество. Такие, например, как синдром Дауна, в борьбе с которым медикам, похоже, удалось выйти победителями. Ученые нашли способ проверки плода ребенка на наличие страшного недуга, не прибегая к хирургическому вмешательству, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Ученые утверждают, что нашли новый способ проверки плода ребенка на наличие синдрома Дауна. Этот метод не требует хирургического вмешательства, как те способы, что применяются сейчас и могут приводить к преждевременным родам, сообщает «Русская служба ВВС».

В ходе нового теста изучается кровь будущей матери, в которой содержится ДНК плода. Этот метод испытали на тысяче женщин в больнице в Лондоне. Тест дал точные результаты у 99% беременных. Теперь в течение двух лет его будут проверять при участии 20 тысяч женщин.

Статья о результатах исследования группы ученых из университета Висконсин-Мэдисон опубликована в научном журнале Нажать Proceedings of the National Academy of Sciences.

Ранее, «Русская служба ВВС» сообщала, что американским нейрофизиологам удалось получить клетки мозга из стволовых клеток, взятых у больных синдромом Дауна. Это позволит лучше понять природу этого генетического заболевания.

Ученые обнаружили при исследовании таких клеток сокращение связей между ними и дефекты в генах, которые противодействуют старению.

Синдром Дауна обусловлен возникновением 47 хромосом вместо нормальных 46. Обычно это приводит к отклонениям в развитии ребенка, а также к появлению заметных физических черт.

Группа ученых во главе с нейрофизиологом Анитой Бхаттачарья из Вайсмановского центра в Университете Висконсин-Мэдисон вырастила клетки мозга из стволовых клеток, полученных из кожи двух взрослых больных синдромом Дауна.

Это дало им возможность по-новому взглянуть на особенности ранних этапов развития мозга при синдроме Дауна.

Просмотров: 524 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: Синдром Дауна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar