Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Июль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта
Главная » 2011 » Июль » 16 » Пассажирский терминал АВ «Западный»
10.24
Пассажирский терминал АВ «Западный»


Пассажирский терминал АВ «Западный» откроют уже осеньюБлагоустройство АВ «Западный» требует значительных доработок. Как передает корреспондент «УРА-Информ.Донбасс», об этом сегодня, 14 июля, заявил начальник управления и развития транспортной инфраструктуры Донецкой облгосадминистрации Сергей Долгополов в ходе совещания у замгубернатора Александра Алипова.

«Контрольными проверками по благоустройству АВ "Западный” установлено, что на сегодня вопросы благоустройства автовокзала, в основном, завершены. Так, построены навесы на пассажирских платформах, установлены дополнительные лавочки, работают буфеты. Обслуживание пассажиров не имеет длинных очередей и в среднем для обслуживания одного пассажира затрачивается до 10-15 секунд. Как временное неудобство – это нестационарные санузлы, но они оснащены водой для мытья рук, моющими средствами, так что санитарные нормы соблюдаются», – отметил Сергей Долгополов.

По словам чиновника, на АВ «Западный» есть существенные проблемы. «После 20:00 пассажирам последних рейсов прибывших в Донецк, проблематично уехать городским транспортом в центр города. Как всегда, мы или забыли или проигнорировали потребности людей с ограниченными физическими возможностями. Отсутствует напрочь сопряжение покрытия проезжей части с тротуаром. Никто в коляске заехать на этот тротуар не сможет», – подчеркнул Сергей Долгополов.

«Самый острый вопрос – это отсутствие каких-либо работ по строительству основного пассажирского терминала, который безоговорочно должен быть введен в эксплуатацию до начала отопительного сезона до 15 октября текущего года. В течение 1,5 месяцев никакие работы не проводятся», – отметил Долгополов.

В то же время, владельцы автовокзала заверили руководство области, что до конца июля будет введен в эксплуатацию третий павильон, в котором будет предусмотрен медпункт и комната отдыха водителей, на данный момент заключен договор с подрядчиком на строительство пассажирского терминала, а завершение всех работ запланировано до конца ноября 2011 года.

УРА-Информ.Донбасс

Просмотров: 671 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: Доступность, благоустройства автовокзала, АВ «Западный» | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar