Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Друзья сайта
Главная » 2011 » Февраль » 7 » Городская Дума инициировала проведение творческого конкурса «Я люблю это мир»
22.52
Городская Дума инициировала проведение творческого конкурса «Я люблю это мир»

В декабре Городская Дума инициировала проведение творческого конкурса «Я люблю это мир» для людей с ограниченными возможностями, в котором не было проигравших, так как работы участников отличались особой теплотой: в каждую работу была вложена частичка души. Участники радовались возможности встретиться и пообщаться.

После импровизированного концерта я предложил собравшимся перейти к обсуждению насущных проблем, с которыми инвалиды сталкиваются ежедневно. Все предложения, просьбы и замечания были зафиксированы, и депутаты активно включились в работу, направленную на их решение.

Ульяновский поэт Борис Морозов тогда посетовал на то, что недавно у него сломалась старая печатная машинка, и стихи теперь приходится писать от руки. И вот, 1 февраля, я приехал в гости к Борису Васильевичу и в рамках проекта «Единая страна» подарил ему компьютер. В разговоре Борис Морозов от души поблагодарил Городскую Думу за заботу и оказанное внимание, отметил, что компьютер станет для него хорошим помощником.

Я как региональный координатор проекта «Единая страна» уверен, что необходимо постоянно взаимодействовать с инвалидами и оперативно узнавать о проблемах людей с ограниченными возможностями и совместно находить пути их решения, чтобы они чувствовали себя полноценными членами общества. Именно поэтому возникла идея обеспечить инвалидов компьютерами, ведь для них компьютер - не просто вычислительная техника, а возможность вести полноценную жизнь. Для многих это чуть ли не единственная возможность «выйти» в мир, активно общаться и постоянно расширять круг знакомств. Надеюсь, что этот компьютер поможет Борису Васильевичу в ежедневной работе. С подключением к Интернету у него появилась возможность отправлять свои стихи в литературные издания, а также принимать участие в различных творческих конкурсах.

Напомню, что в рамках проекта «Единая страна» людям с ограниченными возможностями в прошлом году было вручено более 70 компьютеров.

 

Просмотров: 610 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: инвалид, конкурс, проект | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar