Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Друзья сайта
Главная » 2013 » Февраль » 7 » «Город без барьеров»: взгляд из инвалидной коляски
16.16
«Город без барьеров»: взгляд из инвалидной коляски

То, что для нас просто ступеньки или бордюры, для людей с инвалидностью - непреодолимое препятствие. Они ограничены не только в движении, а и в сочувствии внешнего мира. Наша цель - дать им возможность «безбаръерно» передвигаться в большом городе. Национальная Ассамблея инвалидов Украины и Talan Group уже создают единую карту доступных мест для людей с инвалидностью. Присоединяйтесь!

В Киеве 96% заведений общественного пользования не приспособлены для людей с инвалидностью. Более того, люди в колясках, незрячие просто не знают, что их ждет в этом магазине, в этом метро, на этой парковке. Им нужна подробная карта доступных мест.

Национальная Ассамблея Инвалидов Украины совместно с агентствами Talan Group создают самую подробную и эргономичную карту доступных мест в Украине. Каждый из вас может внести свою лепту. Достаточно отметить на карте степень архитектурной доступности локаций, которые находятся возле вашего дома и работы.

Валерий Сушкевич, председатель НАИУ, народный депутат Украины: «В Украине насчитывается более 2 млн. человек, которые передвигаются на инвалидной коляске. Если их возможности ограничены, это не значит, что они не имеют права свободно передвигаться. Каждое публичное место в Украине должно учитывать потребности таких людей. Пока это задача на далекое будущее. Но уже сейчас мы вместе можем создать карту доступных мест, с помощью которой каждый человек в инвалидной коляске будет чувствовать себя комфортно».

Для украинских пользователей адаптирован Wheelmap, всемирно известный он-лайн проект для помощи в передвижении людей с инвалидностью. Безусловным преимуществом Wheelmap является простота добавления и редактирования объектов любым пользователем Интернет.

На карту перенесена информация о доступных, полученная по итогу конкурса «Заведение без барьеров», который НАИУ реализовали совместно с УЕФА накануне ЕВРО-2012.

Команда активно продвигает информацию о проекте с помощью рекламы в интернете, наружной рекламы и других каналов коммуникации. Основная цель - максимальное наполнения карты объектами и обозначения статуса их доступности.

Все желающие уже сейчас могут пользоваться картой по адресу http://wheelmap.org/ . В будущем это будет единый ресурс с наиболее полной в Украине информацией для людей с инвалидностью. 

Призываем всех неравнодушных принять участие в создании крайне необходимого ресурса для людей с инвалидностью! 
Вносите новые доступные места на карту!

Просмотров: 622 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: доступные места, карта, города | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar