Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Друзья сайта
Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Девушка-инвалид в кризис заработала на бирже целое состояние
06.48
Девушка-инвалид в кризис заработала на бирже целое состояние
Эльвира считает: жизнь надо прожить так, чтобы потом было чем гордиться!
Эльвира считает: жизнь надо прожить так, чтобы потом было чем гордиться!

27-летняя Эльвира Биктимирова из Стерлитамака на своем примере доказала: болезнь - не помеха для человека, решившего добиться успеха в жизни

Евгений ТЕРЕХОВ («КП» - Уфа») — 25.03.2009

Врачи поставили ей страшный диагноз при рождении: «мышечная дистрофия». Для кого-то он смерти подобен: жить, будучи прикованным к инвалидному креслу... Но Эльвире некогда об этом думать. Вот уже 7 лет она играет на бирже.

- В 19 лет я поняла, что хочу заниматься интернет-трейдингом (покупка и продажа ценных бумаг через Интернет. - Прим. авт.). Можно сказать, это была мечта! - улыбается Эльвира. - Стала читать специальную литературу. К серьезному делу и подходить нужно ответственно.

Преимущества интернет-трейдинга для нее были очевидны. Ведь заниматься этим можно и дома, и в интернет-кафе - одним словом, везде, где есть компьютер и Интернет. Красивая девушка передвигаться может только в инвалидной коляске. После окончания школы перед ней встал выбор - так и продолжать сидеть всю жизнь на шее родителей или попробовать что-то сделать самой. Эльвира решила: жизнь надо прожить так, чтобы потом было чем гордиться.

Но сначала нужно было заработать первоначальный капитал.

- Я соглашалась на любую работу: трудилась диспетчером в такси, занималась посредническими услугами и продажами по телефону, - рассказывает девушка.

Партнеры отмечали ее коммуникабельность, умение легко находить общий язык с людьми, исключительную ответственность. Появился и первый заработок.

- В те годы я вывела для себя одну истину, - вспоминает Эльвира. - Все, о чем можно договориться по телефону, может приносить деньги!

НАЧАЛЬНЫЙ КАПИТАЛ СОСТАВЛЯЛ ВСЕГО ТЫСЯЧУ ДОЛЛАРОВ

Свой первый компьютер Эльвира получила по гранту - узнала, что такую возможность предоставляет посольство Швейцарии. Основам биржевой игры обучалась по книгам. И вот наконец-то шесть лет назад Эльвира стала трейдером Московской межбанковской валютной биржи.

Большинство новичков, которые приходят на биржу, мечтают побыстрее разбогатеть, наслушавшись историй о баснословных прибылях. Эльвира считает: как правило, быстро разбогатеть на бирже можно лишь случайно. Здесь важна не столько удача, сколько выверенные стратегии и тонкий расчет. Грамотный трейдер всегда просчитывает свои действия.

Близкие Эльвиры долгое время и не подозревали, чем она занимается. Но увидев однажды в глазах девушки слезы, поинтересовались: что произошло? Пришлось признаться: заключила неудачную сделку. Узнав, какую сумму потеряла их дочка, родные схватились за голову, они и не знали, какие деньги крутятся в Интернете!

Но больше Эльвира никому не говорит, какую сумму проиграла. Это негласное правило биржевых игроков - никаких конкретных цифр, мол, плохая примета. Обмолвилась только, что речь идет о десятках тысяч рублей.

Как и у многих новичков, у Эльвиры были еще и поражения. Три раза терпела она неудачу, теряя накопленное, и трижды, как птица Феникс, возрождалась вновь. Сколько она зарабатывает, Эльвира опять-таки не признается. Но как говорят ее коллеги-трейдеры, в год девушка может иметь прибыль от 10 до 20 тысяч долларов.

- Мне помогают уверенность в себе и интуиция. Без последней на бирже делать нечего, - утверждает Эльвира. - Залог успеха любой сделки - расчет, опыт и интуиция. Отсутствует что-либо одно - значит, пролетишь!

ДЛЯ ОДНИХ - ШОК, ДЛЯ ДРУГИХ - ТЕРАПИЯ

- Кризис - кризисом, а профессионал всегда в цене! - считает Эльвира. - Опытный трейдер в любых экономических условиях до 80% сделок заключает с плюсом для себя. Например, на прошлой неделе я увеличила свой капитал на 20 процентов. Много ли найдется банков, которые предложат вам такой же процент?

Не единожды пострадав от кризиса, девушка тем не менее относится к нему философски. И даже видит положительные стороны:

- Кризис - это болезнь, которая оздоровляет общество. К тому же он, как правило, сопровождается переоценкой ценностей, духовным ростом общества. Быть может, кризис поможет нам стать немного добрее?!

Когда начался кризис, я вновь стала изучать английский язык. Более тщательно, углубленно, чем раньше. Для чего он мне нужен? Считайте, для освоения новой профессии. Если что-то случится, стану переводчиком!

Просмотров: 898 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: инвалид, кризис | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar