Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Друзья сайта
Главная » 2011 » Март » 30 » В Донецкой области “комиссар ООН по правам человека” за деньги трудоустраивал в прокуратуру
18.56
В Донецкой области “комиссар ООН по правам человека” за деньги трудоустраивал в прокуратуру

В Донецкой области "комиссар ООН по правам человека" за деньги трудоустраивал в прокуратуруМошенники, представлявшиеся комиссаром ООН по правам человека и сотрудницей Фонда Рината Ахметова, орудовали в Горловке. Об этом сообщает сайт Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Мошенник, представлявшийся комиссаром ООН по правам человека, предъявлял удостоверение сотрудника прокуратуры, а также «корочку» уполномоченного представителя комиссара 7 ранга по защите прав человека при ООН. За определенное вознаграждение он обещал трудоустройство в органах прокуратуры, после чего исчезал вместе с деньгами.

На днях его задержали в Мариуполе. Как рассказала одна из пострадавших, Татьяна В., мошенник, помимо трудоустройства, проворачивал и операции с недвижимостью. В частности, умудрился продать один и тот же гараж сразу нескольким людям.

Зачастую он действовал вместе с 55-летней сообщницей, которая представлялась сотрудницей Фонда Рината Ахметова.

Как сообщили в Орджоникидзевском РОВД, в настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества и кражи. Проводятся следственные мероприятия.

В деле задокументированы два эпизода — в Мариуполе и Горловке.

Однако в милиции не исключают появления новых фактов мошенничества и призывают пострадавших от рук упомянутого лица, обращаться в районные отделения милиции по месту жительства.

Приметы мошенника: возраст 34 года, русые волосы с залысинами, коренастого телосложения, глаза светлые.

Его сообщница: женщина 55 лет, длинные черные крашенные волосы.

Просмотров: 526 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: уголовное дело, мошенники, прокуратура, ООН по правам человека | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar