Главная О нас Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
РЕСУРСЫ
Мережа активістів правозахисного руху

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
ОТОБРАЗИТЬ НА
Вход на сайт

Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Друзья сайта
Главная » 2011 » Январь » 16 » Пройти реабилитацию в одесском «Доме с ангелом» приезжают дети-инвалиды со всей Украины и соседних стран
04.01
Пройти реабилитацию в одесском «Доме с ангелом» приезжают дети-инвалиды со всей Украины и соседних стран
Общество

В Одесский центр реабилитации детей-инвалидов, который называют «Домом с ангелом», приезжают люди не только со всех областей Украины, но и жители соседних стран.

Как рассказал основатель этого учреждения, руководитель благотворительного фонда «Будущее», директор специализированной детско-юношеской спортивной школы №2 Борис Литвак, это единственный центр не только в Украине, но и мире, где дети-инвалиды получают бесплатное лечение и медикаменты.






Главврач центра Вероника Михайленко



Главврач центра Вероника Михайленко

Он отметил, что идея создания центра родилась в спортивной школе и теперь многие её ученики гордятся не только своими спортивными успехами, но и тем, что они активно помогали в строительстве центра.

На сегодняшний день в Центре проводится диагностика, лечение и реабилитация детей с органическими поражениями центральной и периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата. Лечение проводится при помощи новейшего медицинского оборудования, приобретённого на деньги спонсоров.

Главный врач Вероника Михайленко сообщила, что курс лечения в центре рассчитан на 2 недели. Кроме того, за это время родителям показывают, как они должны лечить детей дома.

Помимо этого, за счёт городского бюджета был создан пансионат для иногородних детей и их родителей, рассчитанный на 136 мест, также оборудованный по последнему слову медицинских технологий.

В 2010 году в пансионате проживали около 2,5 тысяч человек. Только четверть из них – жители Одесской области, остальные приехали из других регионов Украины и соседних стран, рассказали сотрудники учреждения.
Проживание и питание в нём тоже бесплатное.

14 января центр реабилитации и пансионат посетил начальник городского управления по физической культуре и спорту, депутат Одесского горсовета от партии «РОДИНА» Игорь Беланов.

Депутат был восхищён работой этих учреждений и заявил, что Борис Литвак, благодаря инициативе и настойчивости которого в Одессе появился и успешно работает «Дом с ангелом», открылась гостиница-пансионат для больных детей, а спортивная школа № 2 способна подготовить достойную смену для сегодняшней украинской спортивной элиты, является для него безусловным примером для подражания.






Сухой бассейн в специальной сенсорной комнате



Сухой бассейн в специальной сенсорной комнате





Пансионат



Пансионат
Просмотров: 627 | Добавил: ВАРВАРА2398 | Теги: Одесса, Реабилитация | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar